Электрошокеры и другие средства самозащиты



Города-миллионники заслуженно сравнивают с каменными джунглями. Вопрос своей безопасности и переживание за жизнь и здоровье своих детей волнует каждого горожанина. Поэтому неудивительно, что каталоги оружия самообороны столь популярны. Ведь электрошокеры сегодня — это один из самых востребованных видов нелетального оружия!

ЭШУ бывают двух видов: с дистанционным и контактным способом воздействия на противника. Особым спросом пользуются модели, действующие на расстоянии. Такое устройство способно парализовать противника с десяти метров. Контактный электро шокер обладает минусом — требуется приблизиться к противнику не далее вытянутой руки.

Принцип функционирования такого оружия самообороны основан на разряде электрического тока небольшой силы, но с высоким напряжением от 60 000 до 70 000 В. Десятилетия назад электрошокер купить в Москве требовалось лишь владельцам скотобоен. Однако в связи с обострением криминогенной обстановки, с 70-х годов прошлого века их стали использовать на Западе. Начиная с 90-х годов продажа электрошокеров происходит и в РФ.

Характеристики и применение электрошоковых устройств

Главным преимуществом ЭШУ всегда была их сравнительная безопасность при отменной эффективности. Данными характеристиками не обладает ни одно другое травматическое или газовое оружие! Больше того, часто бывает, что тот же газовый пистолет или баллончик не оказывает должного действия на лиц в так называемом «измененном состоянии сознания» - попросту говоря, на пьяниц и наркоманов. Купить электрошокер — это отличный вариант защитить себя от неожиданных ситуаций.

Чтобы приобрести электро шокер, не требуется какая-то лицензия. Можно просто прийти в простой магазин самообороны. Перед покупкой изучите параметры шокера, весьма не лишним будет также посетить сайт производителя и ознакомится с перечнем предлагаемой продукции.

Индивидуальные средства защиты

Одна из старейших и известных компаний-производителей на этом рынке — отечественная фирма «Оберон». Она - часть холдинга «Оберон» и специализируется на выпуске оружия самообороны и индивидуальных средств защиты. В их число включены всевозможные атташе кейсы с надежной степенью безопасности.

Компания производит также медицинский спецпрепарат Эплан, защищающий кожу от внешних вредных воздействий и обладающий неповторимыми заживляющими свойствами. Это средство от порезов является универсальным и эффективным препаратом и для профилактики разных заболеваний кожи.

Можно сказать, что Эплан заменяет собою аптеку в одном флаконе. Оружие самообороны и средства самозащиты, выпускаемые компанией, прошли испытания в реальных военно-полевых условиях и рекомендуются к применению на официальном уровне!




Вернуться
Главная